当前位置: 首页 > 公众参与 >

书记信箱

李涛:

农民购房补贴,没人出面解决

提交时间:2019-10-16 14:32:34 咨询部门: 书记信箱

本人2016年在县城购房,2016年上半年购房资料也已经提交到房管中心,然而 一直处于搁置状态,在政府网站投诉几次均是房管中心要等财政通知,资料也没报送财政中心,这两个部门一直拖了三年,为什么收了材料一直不实施政策?一直不作为,农民心里惦记的事情一直没人管,希望书记能关心重视一下

书记信箱 回复 李涛 回复时间:2019-10-22 08:55:00 状态:已办理

网友您好!现将调查结果回复如下:经调查,我县农民工购房补贴工作于2016年7月11日开展,因房屋在抵押按揭一部分商品房购房合同原件在交易所,一部分在不动产,暂未发放,商品房购房合同原件在交易所的已整理报财政部门核验后待拨付资金。近日,房管中心也与县财政局进行沟通对接,财政局也在积极落实经费核算,同时指示安排所房地产交易所配合财政局核算所需提供各类房屋资料证明信息,请涉及农民购房补贴人员等候通知领取补贴。具体进度您还可以拨打电话0376-5528660咨询财政局经济建设股。

我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 返回首页